Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Я считаю, что каждый из нас может долго рассуждать на эту тему, используя подход к вопросу с разных точек зрения, но по истине ответить возможно только тогда, когда ты станешь родителем.

Ребенок - это продолжение тебя, соответсвенно в чаде отражается поведение, характер и привычки родителей. Генетика касается не только физиологических особенностей человека. Часто можна услышать от бабушек и дедушек: "Как же он(она) похож на тебя в детстве!". Дети - это радость и счастье, но и они иногда могут вредничать. Поэтому когда ребенок ошибается, сначала в детстве, а потом уже и в осознанном возрасте - это не что-то необычное или страшное. Таким образом формируется личность, не всегда же ребёнок будет ребёнком. Исходя из одной только теории, далеко не уйдешь: объясняя дома детям каноны морали и правила поведения на дороге, важно понимать,что только испытав на собственной шкуре предательство или опасность ребёнок станет опытнее и ответсвенее.

Также важно понимать, что никто из нас не застрахован от проступков и ошибок. Современный мир на каждом шагу подстерегает людей со своими вычурными соблазнами, иногда даже взрослые попадаються на эти ловушки. Я считаю, что семья это круг близких людей, готовых тебя принять в любом случае. Сейчас мы наблюдаем ожесточение в сердцах человечества, поэтому образ семьи всё же должен отождествляться с добротой, нежностью, любовью, а мама - именно с тем островком безопасности, который в любую погоду , в любое время суток, в любой жизненной ситуации готов поддержать и успокоить.

Родительская любовь не может сравниться ни с чем - ребенку можно простить всё, я уверена, что каждый родитель с этим согласиться!!!

Автор: KaterynaVy

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.05.2019 07:17
Мотать страницу вверх