Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Рассуждать на тему влияния Интернета можно практически бесконечно, однако нет никаких сомнений в том, что он стал двигателем прогресса, одним из наиболее значимых открытий глобального масштаба. Так или иначе он затронул жизнь каждого человека.

Вот и мою жизнь можно условно разделить на два больших этапа: до и после появления Интернета. Развитие всемирной паутины привело к интенсификации жизни. Проникнув практически во все сферы нашей жизни, Интернет дал толчок к развитию определённой «зависимости» от него.

Только появилось свободное время, как мы тут же заходим во всемирную сеть, чтобы завести новое знакомство, пообщаться с кем-то, узнать последние новости со всех уголков планеты или просто найти что-то полезное для себя. Мало кто сегодня представляет повседневную жизнь без социальных сетей. А кому-то с их помощью удаётся построить бизнес, приносящий немалый доход. Сегодня не нужно выходить из дома, чтобы приобрести множество товаров и услуг.

Лично для меня Интернет стал прежде всего источником дополнительного заработка. Случилось это не сразу, но постепенно я сделал осознанный выбор в пользу работы в Интернете. В моем сознании сегодня укоренились две параллельных реальности. Одна из них связана с работой на биржах копирайтинга, предполагающей практически ежедневное написание текстов или же их перевод с/на русский язык. Эта страсть полностью поглощает меня на протяжении всего рабочего дня.

Но как только я выхожу из Интернета, создаётся впечатление возврата к привычной жизни в том виде, в котором она была до глобализации всех процессов. Я могу отдохнуть и провести время с друзьями и близкими, решить какие-то домашние проблемы. Но Интернет всё равно не отпускает надолго. Виной тому развитие его мобильной версии, которая стала более стабильной и часто напоминает о себе из наших смартфонов и айфонов.

Так что Интернет – моя судьба, видимо, до конца дней.

Автор: Davenalex

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.05.2019 21:48
Мотать страницу вверх