Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражаемся мы по мелочам. Дело не в людях, а в нашем внутреннем состоянии напряжения, недовольства или усталости. А страдают от него самые близкие. Важно уметь с этим справиться. Есть пять эффективных способов.

  1. Закрыть глаза, глубоко вдохнуть, представить что-то спокойное, приятное. Шум дождя, улыбку своего ребёнка, запах маминых пирожков или Ваши новые туфли для вечеринки в следующую пятницу. Это позволит переключиться на позитив.
  2. Отправиться на пешую, велосипедную или любую другую прогулку  на Ваш вкус. Лучше всего, в Ваше любимое, особенное место. Там Вам станет уютно, Вы почувствуете себя свободнее. А свежий воздух снимет остатки раздражения.
  3. Возможно, есть человек, с которым за время довольно длительного общения Вы почти не ссорились. Позвоните ему и просто пообщайтесь. Трудно раздражаться на того, кто не способен Вас раздражать.
  4. Побыть в одиночестве. Ничего не делать. Или заняться любимым делом, если есть хобби. Если Вы тяжело переносите одиночество, Вам больше подойдёт следующий вариант.
  5. Собраться с людьми, имеющими общее с Вами увлечение. Царящий в такой компании душевный подъём и атмосфера доброжелательности очень заразительны. Сами не заметите, как раздражение сменится азартом и ощущением удовлетворения от Вашей деятельности.

Главное - переключиться на что-то приятное. Не копите раздражение и ни в коем случае не выплёскивайте его. В обоих случаях станет только хуже. Будьте счастливы! И тогда ничто не сможет вывести Вас из равновесия.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2011 00:49
Мотать страницу вверх