Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Тема этого диктанта буквально поставила меня в тупик. Дело в том , что ни с матерью , ни с отцом у меня не было близких отношений. Отец ушёл из семьи , когда мне исполнилось три года, и наши встречи стали крайне редкими. Мама очень тяжело переживала разрыв ,и эти переживания выливались в бесконечный поиск хорошего мужчины, алкоголя и забытья. Тем не менее , она была рядом , и только ее я могу называть родителем.

Моя мать совсем не была примером для подражания , но одна особенная черта все же у неё присутствовала и передалась мне - гордость и независимость от чужого мнения. Как бы низко она ни падала , в какой бы ситуации ни оказалась- всегда оставалась с высоко поднятой головой. Эта ее особенность проявляется и в моем характере.

Хочу отметить, что не стоит путать гордость и высокомерие. Гордость - это личная внутренняя оценка того, какие действия и слова допустимы в твой адрес. Высокомерие - если человек считает себя и свое мнение априори выше других. Гордость и уважение к себе не позволят быть неопрятным , не дадут опуститься до вульгарного и публичного выяснения отношений. И я использую это умение . Это видно и по прямой спине , и по высоко поднятой голове , и по отсутствию суетливости в движениях. Можно сказать, что от мамы передалось что-то аристократическое , и мне нравится эта черта и то, какое впечатление она оставляет людям.

Автор: poplavok

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.05.2019 15:40
Мотать страницу вверх