Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальным считается поведение, которое не соответствует нормам общественной морали и отклоняется от общепринятых норм. Честно говоря, вопрос о том, какой из моих поступков был самым асоциальным ввел меня в ступор. Ведь я считаю себя взрослым, сознательным человеком, от которого подобного рода действий никто не ожидает.

Однако мне все же есть что рассказать. Когда я была студенткой, мне часто приходилось ездить на электропоездах. В то время не все остановочные платформы были оснащены системой проверки билетов до входа в электричку. Соблазн ездить "зайцем" был велик, и в скором времени поездки без билетов стали систематическими. Это продолжалось до тех пор, пока мои преступления не были раскрыты ревизором, проверяющим наличие проездных документов. Конечно, с поезда меня никто не ссадил, впрочем, каких-либо штрафов выписано не было тоже. Наказанием послужило пристальное внимание ко мне пассажиров вагона в момент моего разоблачения.

Сейчас сложно сказать почему я решила не покупать билеты на электропоезд, цена на них была доступна даже для студента. Вероятнее всего, причиной этих поступков была уверенность в том, что об этом никто не узнает, так как контроль проходил редко и для того, чтобы избежать проблем, достаточно было просто перейти в другой вагон.

Автор: kolos270988

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.05.2019 12:48
Мотать страницу вверх