За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Каждый выпуск данного мультфильма наполнен отсылками к насилию или издевательству. Будучи детьми, мы не понимаем его смысла и не зацикливаемся на проказах Тома и Джерри. Нам просто нравится смотреть мультик и смеяться над этими героями, когда они «шутят» друг над другом. Но если задуматься о смысле этого мультфильма в более зрелом возрасте, то он вряд ли уже покажется таким безобидным.

В детстве я всегда болела за Тома, ведь мне всегда было его жаль. И сейчас ничего не изменилось. Для меня Том - это яркий и очевидный прототип современного, обиженного на жизнь человека. В мультфильме этот кот всегда подвержен нападкам извне: от хозяйки, ее дочери, от котов с улицы и других персонажей. В каждой серии Том страдает от издевательств, но в большинстве случаев ничего не может с этим поделать. Он не в силах противостоять своим обидчикам и поэтому вымещает все своё зло на мышонке Джерри, который в несколько раз меньше и слабее него.

Человек, который в детстве был подвержен буллингу, повзрослев, не любит жизнь, не любит людей вокруг и в крайних случаях совершает противоправные действия. Именно из таких детей вырастают жестокие убийцы и насильники. Они чувствуют удовлетворение, когда под их властью находится жертва. Смысл их жизни состоит только в том, чтобы отомстить своим детским истязателям, но теперь путем страданий других людей.

Безусловно, в мультфильме «Том и Джерри» мы не встречаем сцен насилия или убийства. Но мы всегда видим, как обижают Тома, и как потом Том обижает слабого Джерри.

Автор: khristina79

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2019 21:02
Мотать страницу вверх