Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Есть общественное мнение - какой должна быть идеальная мама: она никогда не раздражается, всегда поддерживает и жалеет ребенка, не кричит, не бьет, всегда улыбается, никогда не плачет, не ходит часами по магазинам, все свободное время проводит с детьми. Но если женщина будет выполнять идеально роль мамы, то на роль женщины и личности просто не будет ни сил, ни времени.

Поэтому для меня мама(и я хочу быть такой мамой для своих детей) - это та, которая: поддержит ребенка в любой ситуации и любом начинании; будет развиваться сама и развивать ребенка( есть много занятий, которые нравятся и взрослым, и детям) ; будет находить время для отдыха с семьей и отдыха «для души», это нужно каждому человеку для обычного психического здоровья; всегда заботиться о здоровье ребенка и знает, что ему нужно; прислушиваться к его мнению; присматривает за внешним видом своего часа и его поведением.

И в общем

Мама - пример для ребенка, а ребенок стает ее копией. Дети повторяют поведение своих родителей, поэтому они не воспринимают разговоры, но с удовольствием делают то, что и вы, помогают вам. Главное приучить к этому. Мне кажется главные качества для мамы - это доброта и терпение.

Автор: MarynaG

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2019 13:06
Мотать страницу вверх