Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек каждый день общается с друзьями, близкими и родными, делится своим мнением о книгах, фильмах, что в будущем влияет на то, посмотрит ли его друг тот или иной фильм, прочитает ли он эту книгу или нет.

Если говорить обо мне, то процент важности мнения окружающих для меня ничтожно мал. Например, я безумно люблю танцевать, а кто-то из моих знакомых считает, что это пустая трата времени, но мне будет все равно, так как танцы для меня не просто движения, а способ самореализации и самовыражения, а также хобби, которое приносит мне удовольствие. Однако мнение опытного танцора будет для меня авторитетно, так как он высококвалифицированный специалист в этой области, в конце концов, научит новым движениям.

Но мнение близких мне людей очень важно. Представим такую ситуацию: я надела новое платье и показываю мужу, а он говорит, что платье мне не идёт, естественно мне будет интересна причина, но в любом случае я пойду на компромисс—переоденусь в то, что понравится нам обоим.

Поэтому я считаю, что не стоит обращать внимания на негатив со стороны некоторых людей, так как это может быть простая зависть, что у тебя получилось, а у этого человека не хватило сил или воли сделать тоже самое. Также хотелось бы сказать, что мнение окружающих должно быть у каждого человека не на самом важном месте в жизни, но прислушиваться всё-таки стоит. Но самое главное на мой взгляд: делать то, к чему у тебя лежит душа— это залог счастливой и независимой жизни.

Автор: workhard

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.05.2019 07:17
Мотать страницу вверх