Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Все мы думаем о крокодилах как об опасных существах ,которые живут в африканских водохранилищах. Дети думают что они живут в катакомбах под такими городами как Нью-Йорк и Лондон и поедают заблудших там любителей экстрима. Но давайте посмотрим на это с другой стороны, какая польза от этих казалось бы страшных существ?

Во-первых крокодилы это санитары водоёмов. Они поедают падаль и больных рыб ,тем самым очищая реки и озёра.Также маленькие крокодилы поедают тех существ которые поедают икру рыб(это головастики,ракообразные,насекомые и так далее). В тех водохранилищах где обитают крокодилы количество рыб больше , чем в тех где их нет.

Ещё крокодилы очищают ил и удобряют водоёмы ,повышая водную растительность.

Кроме того крокодилья кожа обладает прочностью, эластичностью и водонепроницаемостью. У крокодилов есть поры на пластинках, служащие признаком подлинности кожи крокодила. За свои качества кожа дорого стоит.Из кожи этих рептилий делают самые разные изделия (туфли, чехлы, ремни и тому подобное) .

Крокодилы также помогают учёным ,ведь по некоторым предположениям именно с их помощью мы сможем разгадать тайну исчезновения динозавров на земле.

Сам никогда не думал о том как они полезны , теперь буду знать!

Надеюсь что эта статья была вам интересна и полезна ведь автор очень старался сделать эту статью именно такой. Всего наилучшего!

P.S : Дети! Аллигаторов в катакомбах под городами нет! Убедительная просьба не лазить по тоннелям!

Автор: Ftry055mrRobot

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2019 11:31
Мотать страницу вверх