Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Признаюсь: купился – всерьёз было озадачился и стал вспоминать, что желает знать каждый охотник. Ну, чтобы не добавить в радугу цвет, который в ней уже есть. Даже принялся составлять список других цветов…

Видимо, напряг памяти вызвал «то самое» переключение в мозгу – с правого полушария на левое, с эмоций на разум. Потому что нетерпеливое желание поскорей написать статью исчезло. Как исчезло и пугливое желание бывшего ученика и студента «правильно ответить на вопрос».

А победивший разум стал подбрасывать такие же разумные вопросы. Почему в радуге семь цветов? Может ли цветов радуги быть больше или меньше? Наконец, если жизнь не терпит сослагательных наклонений в других сферах, то чего это она станет их терпеть в радуге?..

И когда вопросы – разумные – были сформулированы, то оказалось, что ответы на них давно известны. Жизнь не терпит сослагательных наклонений. Радуга на нашей Земле такая в силу особенностей устройства именно нашей вселенной. Возможно, в других вселенных есть планеты, на которых тоже бывают радуги. И радуги там из восьми, девяти, десяти… цветов. Но поскольку я на тех планетах не бывал и даже приблизительно не знаком с их природой, то не стану и умничать. А скажу просто: «Не знаю».

Автор: Schastlivtsev

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2019 10:18
Мотать страницу вверх