Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Не каждому дано писать грамотно от рождения. У некоторых людей хорошо развита интуиция, которая помогает им избежать те или иные грамматические ошибки. Другие же упорно заучивают правила правописания из учебников русского языка. Третьи вовсе не обращают внимание на свою безграмотность.

Сегодня, в связи с развитием различных технологий, существует огромное количество методов, которые могут помочь в повышении уровня человеческой грамотности и в проверке написанного текста.

Что касаемо повышения своей грамотности, есть простые способы, доступные всем. Самый простой из них - чтение. Чтение хорошей, классической литературы, способствует развитию хорошей и грамотной речи, следовательно и писать человек будет правильно, ибо невольно он будет запоминать сложные речевые конструкции и правописание сложных слов или словосочетаний. Если же человек обладает хорошей зрительной памятью, то обучиться правописанию ему будет еще легче и быстрее. Но это не значит, что прочитав одну единственную книгу, Вы моментально обучитесь всем сложностям языка. Этот процесс должен быть постоянным.

Говоря о проверке текста на наличие грамматических ошибок, невозможно обойти стороной тот факт, что мы живем в эпоху компьютеров и интернета, которые могут помочь в этом незамысловатом деле. Даже в этот момент, когда я набираю этот текст и невольно делаю грамматическую ошибку из-за своей невнимательности, неизвестная мне компьютерная программа указывает мне на них, подчеркивая слова красным цветом, что конечно же облегчает мне работу с текстом.

Конечно, можно воспользоваться старым добрым способом проверки мудреных слов. Идем к книжной полке и достаем запылившийся том словаря Даля или справочник русского языка.

В любом случае не стоит забывать, что повторение - мать учения. Учитесь и пишите грамотно!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.02.2013 23:14
Мотать страницу вверх