Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Чтобы раскрыть вопрос о лжи, мне придется решиться на максимальную честность перед самим собой. Хотя именно себе люди и врут чаще всего. О том, что смогут бросить вредную привычку, что с понедельника начнут бегать в парке, что наведут порядок на своем рабочем столе. Это самая мелкая и незначительная в глобальных масштабах ложь, которая не сможет навредить окружающим.

Обмануть другого человека я тоже вполне способен – сказать родителям, что все хорошо, когда наступает черная полоса. Соврать другу, что рубашка ему идет. Что это платье не полнит мою подругу. Эта маленькая бытовая ложь позволяет построить более совершенный и приятный вариант того мира, который окружает меня на самом деле.

Если быть откровенным, в своих попытках выставить примеры своей лжи в нейтральном и положительном свете, я тоже прибегнул к небольшому обману. Поскольку не могу гарантировать, что обстоятельства будут складываться таким образом, чтобы не появлялось соблазна упростить себе жизнь маленькой, серьезной или даже фатальной ложью. Хочется верить, что если и прибегну к такому, то только в благих намерениях. Как будет на самом деле – жизнь покажет.

Автор: valikGAL777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2019 11:27
Мотать страницу вверх