Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Английского медвежонка Винни и шведского Карлсона знают и любят все дети на земле. Оба персонажа прославили своих авторов и принесли им мировую известность.

Если бы своими друзьями хвалились Кристофер Робин и Сванте Свантесон, более известный нам как Малыш, их разговор был бы примерно таким:

— Это самый лучший в мире Карлсон, он умеет летать, у него есть пропеллер!

— Зато мой медвежонок изобретательный! Если захочет, он полетит на воздушном шаре!

— А Карлсон может съесть трехлитровую банку варенья!

— Ты не видел, сколько Винни съел меда в гостях у кролика?!

И так до бесконечности! Но давайте посмотрим на происходящее по-взрослому.

Сравнивая Винни-Пуха и Карлсона, невозможно обойти стороной тех, для кого были придуманы все эти приключения.

Карлсон прилетел, когда Малыш был сильно огорчен. У него никого и ничего нет! У мамы есть папа, у сестры — брат, они часто вместе, а у него нет даже собаки. Карлсон восстанавливает справедливость. С его помощью Малыш заставляет изрядно поволноваться свою семью. Карлсон взрывает паровую машину, портит полку, гуляет с Малышом по крышам. После того, как пожарные снимают Сванте с крыши, перепуганные родители говорят, что ни за какие сокровища в мире не согласились бы потерять сына. Малыш быстро соображает: «Раз я так дорого стою, купите мне собаку!» И, наконец, после сильной истерики, папа приносит домой долгожданного щенка. Карлсон привлек внимание не столько к себе, сколько к Малышу. Справился ли он со своей задачей? Вполне!

Для Кристофера Робина медвежонок — друг детства. Его подарили на день рожденья, когда мальчику исполнился 1 год. Кристофер жил на ферме вблизи Стоакрового леса. Истории про Винни-Пуха и его друзей делали скучную фермерскую жизнь интересной и увлекательной. Винни ходил в гости, друзья устраивали дни рождения. Вместе с медвежонком Кристофер разрабатывал план, как добыть мед у диких пчел, проводил расследование и поиск хвоста Иа, охотился на Слонопотама, руководил экспедицией всех лесных жителей на Северный полюс. Избавил ли Винни мальчика от одиночества? Думаю, да!

Кто же из двух персонажей более крут? Конечно, оба.

Присмотревшись внимательнее к себе и к окружающим, легко увидеть, что люди частенько прибегают «к услугам Карлсона», когда хотят обратить на себя внимание или кого-то перевоспитать. Но иногда нужны друзья-единомышленники, такие как Винни-Пух, Пятачок, Кролик... Пускай неидеальные, но в целом из них получается отличная команда, с которой можно покорять горы, создавать события или бизнес.

А к кому чаще обращаетесь вы?

Автор: perspective

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2019 13:48
Мотать страницу вверх