Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Отношения с противоположным полом вопрос очень многогранный. Сложно ответить на вопрос "Легко ли Вам дается общение с противоположным полом?" односложно и категорично. Много факторов влияют на легкость общения, простоту понимания друг друга. Например, если у меня появился новый коллега, то я как человек коммуникабельный, обязательно отнесусь к нему с огромным дружелюбием, постараюсь легко ввести его в коллектив, со всеми познакомить. Причем совершенно не важно какого пола этот человек. И вот уже от самого человека зависит как в дальнейшем будут развиваться наши отношения - возможно они останутся только рабочими, а возможно станут приятельскими.

В личной жизни мне достаточно легко дается общение с представителями противоположного пола: мужем, отцом, свекром, друзьями семьи мужского пола. Однако внутри семьи такая легкость общения зависит не только от моих коммуникативных навыков, но и в большей степени от ролевой модели женщины в конкретной семье. В нашей семье принято уважительное отношение, женщины моей семьи любимы своими мужчинами. Оскорбления или принижение в нашей семье совершенно недопустимые вещи, я не говорю уже о рукоприкладстве. Благодаря такой модели семьи, девочка ( в частности, я) растет с осознанием что мужчина - друг, защитник, герой. С таким ты можешь быть самой собой, не бояться быть индивидуальностью, говорить что думаешь, и поступать как считаешь нужным. Осознание, что тебя принимают как равную, с самого детства дает тебе то самое ощущение легкости, отсутствия страха и напряженности в общении с противоположным полом.

С мужчинами я общаюсь непринужденно, высказываю свое мнение, шучу. Конечно мне попадались мужчины с которыми общение не сложилось, так как они имели другую модель поведения, и другую модель отношения к женщинам, но в моем окружении таких мужчин буквально пара человек, и с ними я поддерживаю отношения типа "Привет-Как дела?-Пока".

Так что да, лично мне общение с представителями противоположного пола дается очень легко!

Автор: anastasiyakaretnikova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.05.2019 10:50
Мотать страницу вверх