Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости?

Старость. В молодости о ней не задумываешься вообще. А чем старше становишься, тем чаще приходят в голову мысли о ней. Какая она? Что несет с собой? И самое главное — какой буду я?

Говорят, что старость проявляет внешне все то, что до поры было скрыто в человеке внутри. Поэтому одни лица она делает краше, несмотря на возраст, морщины и седины. А другие обезображивает.

Какая я сейчас? Целеустремленная, настойчивая, активная. Какой стану? Вероятно, сохраню активность с поправкой на годы. Точно так же буду стараться стать лучше, помогать людям, находить время на увлечения. Уже сейчас я думаю о возможных внуках. Надеюсь, что стану хорошей бабушкой. И вместе с внучатами начну заново постигать жизнь и удивляться всему, что не замечала раньше.

Когда наступает старость? Не с получением пенсии. Она подстерегает, когда человек устал жить. А если жизнь полна красок, можно и в почтенном возрасте быть молодым душой и здоровым телом. Это моя долговременная цель. С сожалением вижу, как много вокруг меня молодых стариков, которые в 30–40 лет пессимистично смотрят на мир, ничему не удивляясь и не радуясь.

Я оптимист. И надеюсь, что сохраню такое мироощущение до глубокой старости!

Автор: volchenkova21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2019 12:17
Мотать страницу вверх