Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Кого мы хотим: мальчика или девочку? Такой вопрос задаёт себе множество супружеских пар, ожидающих ребёнка. К счастью, мы не можем со стопроцентной вероятностью спланировать пол будущего малыша. Если бы существовала такая возможность, то наша планета могла быть перенаселена мальчиками. Причина – гендерные предрассудки, господствующие в исламском мире, Китае, некоторых латиноамериканских странах. Даже Папа Карло, гражданин цивилизованной европейской Италии, герой сказки прогрессивного советского писателя, совсем недавно, в прошлом веке, не решился вырезать из полена девочку.

Давайте на минутку представим, что старик сотворил девочку, а не мальчика. Проблемы, с которыми столкнутся бы папочка и деревянная дочка, разнообразны. Девочке не хватит бумажной курточки и штанишек, придётся раскошелиться на нормальную одежду. Следующая задача – ленты, заколки и минимальные навыки по плетению косичек. Огромная статья расходов – длинный нос, ему нужно придать форму, возможно, у пластических хирургов. Подростковый возраст, рост груди, начало менструаций – старый холостяк бессилен помочь своей воспитаннице пережить это без женской помощи, а женщин в его окружении нет. И приданного у шарманщика для будущей невесты нет, а бесприданницам в старину жилось несладко.

Так что решение Папы Карло о половой принадлежности воспитанника взвешенное и пересмотру не подлежит. Похоже, что сам Буратино был рад тому, что он мальчишка.

Автор: vlas36

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх