Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Нет плохой работы и нет деятельности, которая лишена смысла. Я готов стерпеть любой труд, главное, чтоб руководитель не обесценивал вклад меня и моих коллег. Когда начальство видит в подчинённых возобновляемый ресурс, то текучек в компании не избежать. Такие руководители встречаются повсюду: и в цеху, и в искусстве.

Лично я столкнулся с таким отношением, когда работал в СМИ. В этой среде обитают в основном люди творческие, их энергия соединяется, и, когда ты приходишь на работу, не можешь ей не зарядиться. Каждый день был полон вдохновением. Чего греха таить, сам генеральный директор был человеком улетевшим, разговаривал с подчинёнными на птичьем языке, который надо было уметь расшифровать. Впоследствии, это качество и сгубило компанию. Творческий человек, будучи далёким от реальности, сильно подвержен разным искушениям. Особенно, когда в его руках власть и деньги. На практике было так. Стоимость его ланча каждый день насчитывала четырёхзначные суммы. А рядовые сотрудники, в свою очередь, могли ждать деньги месяцами, занимали у близких, обменивались недомолвками, слухами и голодными обидами. Самое грустное: творческая энергия сгорала зазря. СМИ - это конвейер. Талантливые люди сжигали себя и не получали взамен ничего.

Какой генеральный директор, такие и руководители подразделений. Любой спор с руководством заканчивался тем, что с тебя требовали объяснительную. Несогласные работать в напряжении и страхе либо уходили сами, либо их вызывали на ковёр. А там всё "по собственному желанию..."

Рыба с головы гниёт. Когда президент холдинга не смог добиться от нашего генерального директора внятного подтверждения, куда уходили десятки миллионов, его убрали. В порядке: "либо уходишь по собственному, либо тюрьма". Дело всей жизни разрушилось за несколько часов. И поделом. Сам я тоже не работаю в компании уже долгое время. Но этот опыт запомнил навсегда и отныне буду внимательнее относиться к климату в коллективе.

Автор: zhikinat

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх