Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг - это интернет-профессия, представители которой занимаются написанием заказных текстов на разнообразные тематики. Позже данный контент используется в целях заказчика, в основном для наполнения сайтов и тематической рассылки.

Главное преимущество копирайтинга в том, что условный заказчик, которому необходим уникальный, написанный согласно его потребностям и предпочтениям текст, может получить его, не нанимая постоянного сотрудника. Достаточно найти копирайтера, работающего на фриланс-основе и вскоре любой текст будет готов - вопрос только в оплате труда.

Широкое распространение этой профессии сэкономило множество средств владельцев рекламных сайтов, информационных порталов и новостных блогов. Случайный специалист в сети, которого заказчик никогда не видел и не приглашал на собеседование, может создать продающий/информативный текст, не вникая в деятельность предприятия и зная самый минимум - техническое задание. Такая мобильность позволяет завершать проекты по продвижению и другие в рекордно краткие сроки. То, что в условиях реальной встречи коллектива заняло бы неделю, несколько копирайтеров, работающих по отдельности над одним проектом, сделают за пару дней.

Есть преимущества и для тех, кто хочет заниматься текстами на заказ. Фриланс имеет массу преимуществ - начиная от свободного рабочего графика и заканчивая возможностью совмещать работу с другими обязательствами, но главное, что привлекает новичков в эту профессию - возможность роста. Накопив опыт и базу постоянных "клиентов", можно больше не заботиться о поиске заказов, они будут регулярно поступать от заказчиков, которые остались довольны качеством предыдущих работ.

Автор: RaibowS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх