Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Если не собой, то кем бы я хотела быть

Этот, а также вопрос «На кого бы вы хотели быть похожим?» всегда не то чтобы ставил меня в тупик, а вызывал недоумение. Ну как же: хотеть быть не собой = признать кого-то лучше себя (внутри себя). А как же моя уникальность? А как быть с тем, что я у себя самая лучшая? В общем, найти себе кумира - всё равно что отречься от себя.

Но сейчас тема определена, вопрос задан.

Сижу, думаю.

(через 10 минут) Пока рефлексировала, подошёл кот Рыжий и прямо сказал, что он мной недоволен: где снедь? Метнулась к холодильнику, поднесла руку к мясу и: о-па! вот оно! Вот то существо, которому я искренне, от всей души завидую и образом жизни с которым поменялась бы на раз!

Объясню, почему жизнь Рыжего (в крещении Иннокентия, по медицинскому паспорту Кеши) кажется мне столь привлекательной. Перечислю плюсы и попытаюсь отыскать минусы.

Плюсы:

1. Я бы никогда не сомневалась в своей неотразимости, которая бы по мере набора веса только увеличивалась. То есть меня бы любили и считали самой красивой на свете, несмотря на мою очевидную беспородность и невыставочный экстерьер.

2. Я бы каждый день доказывала, что сон – лучшее развлечение, лучший тренажёр, а также лучший способ избежать наказания. И знаете что? Делала бы я это пузом кверху, лапы в стороны.

3. Мне бы было всё равно, где растёт еда и сколько папе с мамой нужно работать - в любом случае у меня было бы всё самое лучшее.

Из минусов:

1. Ответственность за многократно-ночное своевременное пробуждение хозяев (им к 9-ти на работу, а ещё надо успеть покормить и почесать Кешеньку за ушком).

2. Мытьё штанов на задних лапах после каждого большого дела, ибо не всегда я аккуратен.

3. Поцелуи в нос. Терпела бы, но всем своим видом показывала: дескать, «терплю, но с трудом».

В общем, изучив жизнь кота, решила, что стерпела бы любые минусы за счастье быть Кешей и позволить этой семье жить со мной :).

Автор: ElenaKovina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2019 16:57
Мотать страницу вверх