Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Институт семьи в настоящее время претерпевает значительные изменения. И, к сожалению, их тенденции достаточно отрицательные. По статистике, 10 лет назад число детей в семьях превышало 2. Люди стремились создавать семью, решались на рождение двух и более деток, вне зависимости от своего материального положения, условий жизни, наличия работы и других составляющих жизнеобеспечения человека. Причем все же подавляющее число семей жили достаточно скромно.

Что происходит сегодня? Люди собственноручно разрушают наш институт семьи, отказываясь от вступления в брак и рождения детей. В каждой семье едва ли есть по одному ребенку. Женщины все больше отрицают и совершенно не признают свое основное предназначение— быть мамой. Это отражает семейную дисфункцию.

На мой взгляд, в каждой семье должно быть минимум два ребенка. Рождение двух детей в семье помогает им совместно развиваться. В семьях, в которых два и более ребенка процесс социализации проходит для них значительно быстрее и легче. Ведь уже, проживая в семье, ребенок учится приобретать коммуникативные навыки с себе подобным, т.е. с ребенком.

Автор: ElENa2314

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.04.2019 03:36
Мотать страницу вверх