Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Работа не волк... Это старое затрёпанное выражение я не раз слышал в своей жизни. В детстве не понимал, в юности воспринимал как юмор, а скорее иронию и никогда не задумывался над ним всерьёз.
А если подумать, то к понятию "работа" в разные годы своей жизни человек относится по- разному. Например, я. В детстве я об этом не думал, в школьные и студенческие годы сильно этой мыслью не озадачивался, хотя иногда подрабатывал, чтобы купить себе магнитофон или гитару. А вот когда уехал по распределению после института в другой город, женился и у меня родился сын - пришлось работать каждый день в две смены ( с утра на заводе, после 4-х часов на почте разносить телеграммы). Вот тут я почувствовал волчью хватку и неотвратимость этой самой работы. А затем, спустя некоторое время, в голову стала робко закрадываться мыслишка: "Вот бы не работать, но иметь при этом много денег". Мысль по тем временам крамольная, потому что не работать было нельзя. Я вдруг вспомнил свою маму, у которой эта мысль иногда вырывалась почти теми же словами. Но я тогда её не понимал.
А потом времена изменились. Сейчас не обязательно работать физически. Можно, если у тебя есть голова, зарабатывать в интернете. Можно не работать вообще, если головы нет.
Но! Сейчас я пришел к парадоксальной мысли, что я не могу не работать! Я чувствую себя молодым, здоровым, полным сил и энергии если я двигаюсь, работаю, занимаюсь творчеством, самосовершенствуюсь.
Поэтому для меня - работа не волк. Далеко не волк.

Автор: jeando

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.04.2019 19:26
Мотать страницу вверх