Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Я помню, когда это всё началось, как будто это было вчера. Стоит отметить, что эта тема для меня воистину тяжёлая. Моя история не такая смешная, как могла бы быть на самом деле, но что такое "безумие"? Пожалуй, "безумие" - это и есть что-то странное, порой имеющее печальный исход, никак не поддающееся логичному объяснению. Каждый может толковать этот термин по-своему, но что же я понимаю под ним?

Учусь я в средней школе, и не то чтобы у меня прямо-таки очень много друзей, я бы даже назвала их число совсем маленьким. Знакомые, товарищи - это всё очень хорошо, но я намерена рассказать сейчас именно про мои отношения с лучшей подругой, и прежде, чем начать, я обращу внимание читателей на своё невысокое чувство юмора. Я очень смешливая, но шучу сама редко, а шутки в основном заключаются больше в оскорблении близким мне людей. За имя подруги возьмём Сашу.

Итак, началось это максимально сумбурно. Учимся мы в одном классе, да и пересекаемся очень и очень часто. Снова моя идиотская шутка, которая больше являлась оскорбительной, а дальше искренние извинения с моей стороны, как это часто бывало. Саша одарила меня тёплой улыбкой и, сказав, что совсем не обижается, позвала меня посидеть в каком-то общепите, название которого успешно и без препятствий утонуло в моей памяти. Таким образом и было положено начало нашим дружеским отношениям.

Время шло. Год сменял другой. В таком темпе мы и прожили около четырёх лет. Миллионы радостных моментов до сих пор и навсегда останутся у меня в голове, вместе и со следующим переломным моментом.

Был у нас один общий друг, звали его Игорь. Чёрт, как же я его ненавижу! Этот эгоист всегда говорил только о себе. Мог, конечно, спросить, дескать, "как дела у тебя?", но только ради того, чтобы этот вопрос спустя какое-то время задали и ему. Да, он определённо слишком любил себя, чтобы быть нашим другом. Я не преувеличиваю, он прямо настолько был ужасен. Первой отказалась от отношений с ним я, а после стала пытаться убедить и Сашу, которая, по всей видимости, была влюблена в эгоиста. Предприняв несколько попыток, я благополучно бросила это дело, потому как появились более важные дела. Как позже оказалось, девушка общалась с Игорем очень долгое время, и именно он изменил её характер.

В наших диалогах с Сашей я стала замечать слишком много "я" с её стороны. Не подумайте, я всегда была рада помочь подруге, но, поверьте мне, на постоянной основе слушать про то, как её "слили с полуфинала" просто невыносимо. Вы подумаете, почему же я молчала. Однако я не молчала. Я не молчала, но и Саша не слушала. Несмотря ни на что, я продолжала общаться.

Моим состоянием она никогда не интересовалась, разве что иногда, когда я пропускала школу по уважительным причинам, она спрашивала, когда я приду, потому что той было скучно. И вот, казалось, наконец-то! Она спросила у меня про моё самочувствие, спросила, какие таблетки я пила! Я ликую. Неужели этому всему пришёл конец?! Если бы. Её горло тогда сильно болело, поднялась температура, а так как я буквально вот-вот выписалась после болезни, вполне могла сказать ей названия лекарств.

Я медленно пожираю себя от своего бессилия. У меня больше нет друзей, только она, потому отказаться от отношения с ней я не могу. Мучить себя ежедневно - это ли, скажите, не безумие?

Автор: anniesivan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2019 13:29
Мотать страницу вверх