Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Так произошло, что одной темной зимней ночью Маленькая Девочка заблудилась в лесу и превратилась в Маленькую Звездочку, которая стремительно взлетела ввысь...

- Что же мне делать? - думала Звездочка, поднимаясь в зимнее небо. - Здесь так холодно и страшно, никого нет рядом .... Как же мне быть?

Светлячком мерцала Звездочка выше и выше. Небо темным куполом поднималось над ней. Маленькая Звездочка чувствовала себя такой одинокой и беззащитной посреди огромной безграничной Вселенной.

Поднимаясь, Звездочка восторженно рассматривала все вокруг и вдруг увидела множество замечательных и ярких звезд, у которых были свои семьи - созвездия.

- Почему же я так одинока? - грустно подумала звездочка, проплывая по Млечному пути.

Вокруг нее кружилось множество звезд и созвездий: ревел огромный космический Лев, пытался схватить клювом Орел, ужалить Скорпион, смеялись Близнецы. Маленькой Звездочке везде было холодно и страшно, нигде не могла найти себе убежище.

- Зачем нам в созвездии такая маленькая, неизвестная звезда? - свысока говорили они.

В отчаянии бродила Звездочка по Млечному пути, тускнея с каждым днем. И вдруг увидела впереди яркий свет и почувствовала, как кто-то окутал ее теплом.

- Кто здесь? - удивилась Звездочка.

- Я - Маленький Медвежонок, а это моя мама - Большая Медведица, - услышала она ответ. - Рядом с нами - звездная берлога, где ты сможешь не только перезимовать, но и остаться с нами навсегда.

Осталась зимовать маленькая Звездочка в медвежьей берлоге. Согрета заботой и любовью, засияла она так ярко, как не сияла никакая другая звезда!

Люди назвали Звездочку «Полярная Звезда». С Земли мы можем видеть ее невооруженным глазом, потому что она - самая яркая звезда небосвода, указывающая путь всем, кто заблудился.

Автор: InnaIM

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2019 09:50
Мотать страницу вверх