Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Если кошке довелось остаться в квартире одной, то она продолжит заниматься самым главным и любимым делом в своей жизни – наслаждаться бездельем, валяясь в любимых позах на полу, мебели, подоконнике. Эволюционное прошлое кошек таково, что в наше время можно всегда застать их отдыхающими, будь они одни в квартире или вместе с хозяевами. Тем не менее, когда в поле их зрения или слуха попадает какой-либо раздражитель (игрушка, птица в окне и проч.), они способны в один момент привести себя в боевое состояние и настигнуть разбудившую их цель.

Кроме сна кошки, пока они в квартире одни, могу проверять на прочность мебель, одежду, обувь хозяев. Они могут делать это с таким упорством и тщательностью, что может показаться, что им действительно интересно и жизненно необходимо докопаться до «сути вещей»! Делают они это как раз лишь потому, что в обществе людей в квартире таким баловством основательно не позанимаешься. Им, конечно же, всё равно на последствия. Будучи животными в основной своей массе самолюбивыми, они получают колоссальное тактильное удовольствие от порчи вещей хозяев.

Вкратце – это два основных занятия кошек, пока они остаются одни в квартире. В перерывах же между ними кошки любят подкрепить силы своим кормом насущным. Этими занятиями они пытаются скрасить мучительное ожидание своих хозяев. Ведь кто им ещё за ушком почешет?

Автор: nikita0406

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2019 08:57
Мотать страницу вверх