Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Я, в силу моего возраста, который можно охарактеризовать, как переходный от юноши к мужчине, начинаю задумываться о детях, в том числе и приёмных. Не поймите меня неправильно, но, по крайней мере на данном этапе своей жизни я не готов пока к пелёнкам и ночным подъёмам, навевающим недобрые воспоминания об армии.

Так у меня впервые возникла мысль завести приёмного ребёнка. Знаете, лет этак трёх, когда основные мучения уже позади, но личность в человеке всё ещё подобна глине в руках мастера. Однако, сейчас я в тихом ужасе отодвигаю от себя эту идею всё дальше. Почему?

Я купил недавно маленькую крысу. Назвал её Магда. А она не откликается, потому что, я уверен, бывшая хозяйка звала её по-другому. И это первая трудность в общении с приёмным ребёнком - он не твоё творение. Можно усыновить/удочерить совсем младенца, но чем дальше вы плывёте вместе по течению жизни, тем больше ты будешь чувствовать, как сильно вы отличаетесь. Вопросы крови или, если угодно, "ген пальцем не раздавишь".

А ещё приёмный ребёнок - это не всегда счастье. Дети, как известно, цветы жизни, но приёмные дети - это роза из "Красавицы и чудовища", спрятанная под прочный купол сопротивления с отравленными шипами травм. Эти дети преданы с самого рождения. Причём предательством они будут считать любой путь, которым они оказались в детском доме. Родители отказались от них в род.доме? Предательство любви и предательство крови. Отец напился и изнасиловал маленькую девочку, а затем загремел в места не столь отдалённые? Предательство доверия. Родители сгорели на пожаре или погибли под обстрелом? Предательство мысли о том, что они не бессмертны.

Так как же быть с приёмным ребёнком? Кем нужно стать, чтобы этот бедный израненный цветок снова распустился и дарил миру свою красоту, не обжигая тебя холодом недоверия и своей болью? Стань для него всем. Стань миром, что окружит его любовью. Стань отцом/матерью или другом/подругой. Стань тем, кем считаешь нужным. Но самое главное - не становись тем, кто снова напомнит этому цветку, почему он накрыл себя колбой. Не стань предателем.

Автор: JackLondon13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2019 01:39
Мотать страницу вверх