Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Все мы в школе писали сочинения на тему "Каким вы видите мир чрез 100 лет". Детское сознание рисует невероятные картины о летающих машинах, телепортациях и общедоступности в полетах на другие планеты. Но так ли это на самом деле?

Что ожидает мир через 100 лет? По моему мнению — катастрофа, неминуемая гибель планеты. Будет ли она естественной от природного катаклизма или же одна из стран решится нажать кнопку, и ядерное оружие разрушит все, что наши предки так старательно строили — спорный вопрос. Дело во времени. Кто быстрее потеряет терпение: человек или природа.

Сейчас мы живем в том мире, когда человек создает множество технологий, думая, что это главное. И не замечает, как вокруг исчезают леса, благодаря которым мы дышим. Как исчезают фермерства, обеспечивающие нас натуральными и полезными продуктами. Их бетонируют, и ставят туда каменные комплексы. Натуральную пищу уже давно заменили продукты из порошков. Мы хотим жить вечно, но пока только укорачиваем себе жизнь, и подрываем здоровье будущих поколений.

С культурой дела обстоят не лучше. В последние годы уровень уважения людей друг к другу упал. Мы, словно марионетки, играем по придуманным правилам, и ненавидим друг друга. Зомбирование приобрело ужасающие обороты. Мы скупаем абсолютно не нужные нам вещи, и забиваем голову мусором. Массовая деградация молодого поколения, кардинальное различие больших и малых населенных пунктов, жадность, эгоизм и еще множество проблем, которые преследуют нас изо дня в день.

Мир раздроблен уже сегодня. А что будет с нами через 100 лет? Каждый из нас может все изменить. И тогда, наш мир будет таким, каким рисовало его наше воображение в детстве. Если все будут заботиться не только о технологическом развитии, но и о том, как не убить с его помощью человечество, то высокая продолжительность жизни, крепкое здоровье и невероятные силы для новых открытий вернутся к нам очень скоро. Если люди объединятся, то вместе нам удастся избежать нецелесообразных войн, и настанет прекрасный мир. Мир, в который я верю. Который я вижу. Светлый, добрый, где нет болезней, нет нужды, с чистым воздухом, полезной пищей, и уважением к природе и друг-другу.

Автор: LiyaG

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2019 18:10
Мотать страницу вверх