Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходным считается возраст, когда ребенок становится взрослым. У меня этот процесс начался в 13 лет и продолжается до сих пор. Однако самая острая его фаза длилась c 13 до 18 лет.
Взрослой я ощущала себя всегда, с рождения, я мудро и здраво рассуждала, давала ценные советы, писала стихи, сказки и рассказы, но вот физически обнаружила себя привлекательной девушкой лишь в 13 лет. Я тогда ходила в музыкальную школу и на оркестр любила принарядиться: сложные укладки на модную в ту пору стрижку-каскад, смена нарядов, обнаруженных в мамином шкафу, первые попытки макияжа. Да, это не шутка, мама мне отдала всю свою старую одежду, и я носила шмотки а-ля 70-е: джинсы-клеш от бедра, блузки с рюшами, брючки-дудочка, всевозможные жилетки, однако главным сокровищем шкафа был черный приталенный пиджак. Учитывая, что в конце 90-х, на которые пришелся мой переходный возраст, мое посвящение в мир моды и маминого шкафа, вновь стали актуальными тенденции 70-х годов 20 века, я оказалась в некотором смысле в тренде. Поэтому переходный возраст для меня, прежде всего, связан с возможностью демонстрации нарядов в школе, в оркестре, на дискотеках и во дворе.

Сейчас, видя в кинофильмах попытку стилизации 90-х годов в образах персонажей, я с усмешкой вспоминаю, что все это я проходила в свои школьные годы. Юбка-макси с ботинками на платформе, как в рекламе шоколадки «Mars» – на уроки, джинсы-клеши с топом – на выступление оркестра и главный тренд конца 90-х – длинный черный пиджак на голое тело, как у Кейт Мосс. Этот стилистический прием был мною использован на одной из школьных вечеринок.

Подруги, конечно же, тоже взрослели и превращались из девочек в девушек, наблюдать за этим было любопытно. Вот Юлька, которая пришла после летних каникул в мини-юбке, на каблуках и с серьгами в форме колец. Вот дефилирует Ритка в вечернем платье с сумасшедшим вырезом на спине и колорированием на волосах. А это скромная Танюшка, которая обвела губы коричневым карандашом, надела легинсы с косухой.
Именно так мы и развлекались в переходный возраст, меняли наряды в конце 90-х и начале 2000-х, слушали «Dеpesh Mode», первый альбом Земфиры, отплясывали на дискотеке под «Prodigy», не забывая между делом сдавать выпускные экзамены. А взрослыми мы были всегда, с рождения...

Автор: Рона Тея Мун

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2019 12:18
Мотать страницу вверх