Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Вы когда-нибудь задумывались, кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Странная птица мне представляется. Крупное телосложение, непропорционально маленькая голова с ярко-желтыми глазами, острый клюв и длинные когти — вот такие внешние данные. Что касается повадок, с уверенностью можно сказать, что это хищная особь. Питается она мелкими грызунами, однако в случае необходимости не побрезгует и более легкой пищей — насекомыми, злаковыми культурами.

Охотиться может и днем, и ночью. Несмотря на внушительные размеры, способна передвигаться с удивительной скоростью. С наступлением осени улетает в теплые края, а по весне — возвращается.

Гибрид совы и жаворонка — иначе говоря, соворонок — весьма осторожен: как правило, гнездо сооружает в дупле дерева, чтобы уберечь потомство от потенциальных врагов.

Хриплое кряканье, издаваемое особью, конечно, ни в какое сравнение не идет с мелодичными трелями жаворонков. Зато в упорстве гибриды им не уступают: готовы «щебетать» от рассвета до заката, услаждая слух всякого, кто согласится слушать. Правда, желающих, скорее всего, будет крайне мало.

Вот такие они, соворонки. Или, иначе говоря, гибриды жаворонка и совы.

Автор: kimjox

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2019 10:52
Мотать страницу вверх