Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? Часто можно услышать выражение "мудрый человек", но для каждого это словосочетание несет свой смысл. Кого в нашем мире можно считать мудрым? Влияет ли на это возраст или социальное положение?

Мудрым человеком можно назвать того, кто знает, как себя вести в обществе и среди близких друзей. Мудрость проявляется не в количестве знаний и уровне образования. Ее главные черты - умение понять самого себя и другого человека, посмотреть на ситуацию со стороны и правильно ее оценить. Мудрый человек - это хороший собеседник, советчик, надежный товарищ и лучший критик. Он сумеет мягко указать на ошибки и от души похвалить, спокойно отстоять свою точку зрения. Такой не боится оставаться в одиночестве, ведь он находиться в гармонии с самим собой.

Мудрость приходит не с годами, а с опытом. Чем больше тяжелых ситуаций было в жизни, тем мудрей станет человек. Ведь для каждой проблемы нужно искать решение, а для каждого знакомого - определенный подход. Некоторых людей и в преклонном возрасте сложно назвать мудрыми, а другие становятся такими еще в школьные годы.

У каждого свое понятие мудрости. Но в первую очередь это понимание человеческой индивидуальности и спокойное восприятие окружающего мира. Что бы ни случилось, мудрый останется верен своим принципам. Но он оставит свое мнение при себе, не будет внушать его другим. Такой человек легко найдет общий язык с окружающими. Он всегда будет уважаемым и любимым.

Автор: Nacktikula

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.04.2019 22:56
Мотать страницу вверх