Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Ценности – это то, что имеет высокую значимость для человека, без чего он в своей жизни не видит смысла. Когда я размышляю о том, что ценю в жизни больше всего, я каждый раз перебираю факты и мысли, которые особенно меня зацепили, заставили обратить на себя внимание.

Вчера мой сын получил двойку по русскому языку. Мы долго беседовали, я убеждала его, что знание русского языка пригодится в жизни, создаст нужное впечатление, позволит заниматься писательством, даст дорогу в вуз (ведь ЕГЭ никто не отменял). И мне искренне казалось, что учеба – это очень ценная штука, ведь она дает толчок к тому, чтобы заниматься в будущем любимым делом. Так обозначились две ценности: образование и профессия.

А сегодня в моем сознании все перевернулось. Утром позвонила мама и сказала, что умерла одна знакомая, которой было всего 48 лет. Оторвался тромб, и почти мгновенно человека не стало. А ведь молодая женщина, и как говорится, ей бы жить и жить. Но судьба распорядилась иначе.

И сегодня, отвечая на вопрос о ценностях, я отвечу, что самое ценное – это сама жизнь и есть, во всех ее проявлениях, которые мы зачастую не замечаем. Пока я живу, это имеет смысл и цену, по крайней мере, для меня.

Надеюсь, что и для вас тоже.

Автор: OLGAKOG

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 23.04.2019 22:24
Мотать страницу вверх