Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Однажды моя близкая подруга с укором сказала, что у меня слишком мягкий характер... Я тогда ничего не ответила, но задумалась: что же есть "мягкость характера"? Неужели, это то, что я иногда плачу за крохотные покупки стариков в магазинах? Или то, что я кормлю бездомного котенка, которого подкинули в подъезд нашей многоэтажки пару месяцев назад? Может быть, дело в том, что я всегда готова поделиться тем, что имею, а иногда даже отдать последнее в ущерб себе? А вдруг она сказала так потому, что когда ей тяжело и одиноко, я единственная не жалею ни времени, ни слов, ни сил чтобы помочь, успокоить, подарить надежду и расставить всё в её проблемах по своим местам?..

Разве это плохо - быть человечной? Если все считают это слабостью, то как я могу перестать быть мягкой? Кто хоть немного поможет тем старикам? Кто покормит несчастного котенка? Кто простой улыбкой хоть раз в день поднимет настроение случайному прохожему?...

Нет, я не хочу быть человеком с сильным характером. Я не стану от этого счастливее. У меня мягкий характер. И от этого в мире становится хоть чуточку теплее и легче. Мне хочется верить, что я не одна такая счастливая.

Автор: MrsN

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.04.2019 11:23
Мотать страницу вверх