Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

В нашей жизни мы сталкиваемся с разными людьми, у каждого из них свои взгляды, предпочтения и характер. Я считаю, что мягкость характера это черта, которая вовсе не является пороком, а, наоборот, является проявлением спокойного, внимательного и доброго человека. С человеком у которого мягкий характер гораздо проще найти общий язык, решить проблему на работе или получить искренний совет.

Исходя из личного опыта, во многих бытовых ситуациях и конфликтах именно мягкость характера отдельных людей позволяла им добиваться успеха в дискуссиях, переубеждать оппонента и сглаживать конфликтные ситуации. Так же таким людям куда проще провести работу над собой, ведь мягкие люди трезво и спокойно оценивают себя и окружающих.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что мягкость характера это проявление мужества и великодушия, понимания и оптимизма, а вовсе не отрицательная черта как было принято считать раньше. Поэтому, я надеюсь что всё больше людей начнут воспитывать в себе эту черту, и тогда, в нашем мире будет куда больше добра, веры и оптимизма.

Автор: 525maga

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.04.2019 22:07
Мотать страницу вверх