Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Своего личного утра я, к счастью, не имею. У меня оно общее с детьми. Проснувшись раньше, я спешу к ноутбуку, чтобы до пробуждения «солнышек» успеть настроиться на рабочий лад и принять в исполнение первое подходящее задание. Так, в тишине, которая блаженно льется в мои уши только по утрам и только в будни, я начинаю день с чашкой чая перед монитором.

Полчаса или немногим больше длится это спокойствие. Парни будто чувствуют, что утро у мамы уже началось без их участия, торопятся исправить это недоразумение. Пять минут утренних объятий окончательно пробуждают мальчишек. И вот уже их присутствие заполняет пространство дома площадью 80 кв.м.

Я укрываюсь в кухне, там моя рабочая зона для выполнения обязательств перед семьей, гостями и заказчиками. Только изоляция невозможна, сыновьям поминутно требуется участие: то в разрешении спора, какому телевизионному каналу вещать, то в определении победителя в устроенном ими соревновании, то в объяснении непонятного момента в увлекательной истории, то в прекращении драки…

Мальчики вездесущи: они считают своим долгом помочь мамуле приготовить завтрак, помыть посуду, прервать работу просмотром очередной серии видео о Майнкрафте, обидеться до слез за запрет разрушать обстановку в доме и создавать опасные для здоровья ситуации.

Мамы-домохозяйки с непоседами 4 и 6 лет ведут насыщенный образ жизни и утром, и днем, и вечером. Их будни наполняет неуемная детская энергия, любопытство, тяга к новому. Дошколята находятся в непрерывном поиске радости, увлекательного занятия – гонят скуку прочь.

Я, как и все мамы, живу в ритме, который задает ребятня; ставлю перед собой цель справляться с усталостью, нехваткой времени, повседневными заботами. В сложной ситуации стремлюсь совладать с нервами, дурным настроением, упадком духа и другими слабостями. Иногда я выполняю задачи лучше, иногда – хуже, но каждое утро я ощущаю безграничное счастье и благодарю бога за свою семью.

Автор: ElenKur

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2019 10:43
Мотать страницу вверх