С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

.. Да, я уверена, что человек произошел от обезьяны. Ну вот так вот случилось, что я - не воинствующий, но, все же, атеист. Я уверена, что все можно объяснить законами природы. То, что нельзя или еще не объяснено ими, или просто не существует. Но с двумя законами природы я все же не категорически согласна . Причем, крайне не согласна. Потому что они хоть и логичны, и полезны для жизни на Земле, а вот как человек обыкновенный принимать их не хочу, хоть и понимаю, что это неизбежно. Что это за законы? Да самые простые - старение и невозможность изобрести вечный двигатель.

С первого взгляда они не вяжутся друг с другом, но по сути отвечают одному постулату : ничто не вечно под Луной! Ах, как жаль, что нельзя построить вечный двигатель. Это решило бы такое множество проблем : проблему топлива, проблему загрязнения планеты, освободились бы от тяжкого труда люди, это был бы прорыв в космонавтике и освоении космоса, в конце концов не было бы такого количества войн за ресурсы..

А старость? Ах, если бы люди так быстро не старели… Наши родные медленнее бы увядали, меньше болели, жили бы дольше. Да и мы сами не со страхом по утрам заглядывали в зеркало: а не прибавилось ли лишних морщин или не шли бы в поликлинику проверить , а не прибавилось ли новых болезней?

Как бы это было здорово! Вечно быть молодым, вечно куда-то двигаться…Вечно, вечно… И тут вот понимаешь, что "вечно " это ужасно скучно. Никаких остановок, никаких изменений.. И тут вспоминается другой закон природы и философии : количество превращается в качество. В данном случае - в скуку и желание остановиться.

Да и с вечным двигателем не все так радужно. Встает вопрос : а кто будет им обладать? И тот , кто им будет обладать, будет диктовать свои условия, ибо будет управлять миром. И снова приходит на ум вывод, что не особо-то это и хорошо вечность.

Увы, вот, как ни мечтай, а природа , все же, мудра и очень логична. Более того - справедлива. И это самый главный судья в этом мире. Ибо ничто не проходит бесследно - ни хорошее, ни плохое. Человек всегда получает то, что заслужил. И это те законы, которые нельзя повернуть так, как тебе выгодно, те безусловные законы, которые не писаны, но те, которые будут выполняться всегда и всеми. Возможно , законы природы это и есть Законы Божьи?

Автор: Nant

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2019 23:10
Мотать страницу вверх