Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Что же такое милосердие? Я думаю, что милосердие - это редкое качество человека, которое проявляется в сострадании, бескорыстной помощи, доброте нуждающемуся. Милосердный человек поможет любому: родному, незнакомцу, врагу... Он не знает слова "месть", оно ему чуждо. Он всегда придёт на помощь, независимо от его занятости. Таких людей нынче очень мало. Можно даже сказать, что они на гране вымирания.
Совсем недавно со мной в автобусе ехала женщина преклонного возраста, она была явно чем-то расстроена, кому-то звонила, но на звонок никто не отвечал. Спустя некоторое время ей кто-то позвонил, и как позже выяснилось это был её сын. Женщина улыбнулась, поспешила ответить на звонок, но через 10 секунд по её щеке потекла слеза, из трубки доносился разъярённый крик, который просил не беспокоить его. От увиденного стало грустно.
Я не понимаю почему сейчас люди готовы забыть тех кто их любит. Они не ценят чувства других. Но когда они начнут их ценить, станет поздно, ничего уже нельзя будет вернуть. Где милосердие в этом мире?Почему нельзя выделить из своего "забитого" графика 5 минут на общение с близким? Работа? Работа никуда не уйдёт, она была и будет всегда, а близкий человек он не вечен.
Будьте милосерднее к окружающим вас людям и не только. Иначе в скором времени мы забудем о милосердии, превратимся в бездушных роботов.

Автор: Cuckoo8122

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.04.2019 17:17
Мотать страницу вверх