За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Никто не любит рассказывать о том, как его раскритиковали. Дело это сокровенное, потаённое и личное, раскритикуют человека - и он ходит мрачный, думает...И ладно бы о том, как стать лучше, а то ведь чаще всего о том, какой нехороший человек и редиска этот критик, и зачем он наговорил таких отвратительных слов, всё настроение испортил. КПД критического замечания в случае подобной реакции критикуемого стремится к нулю.

Я критику воспринимаю спокойно и конструктивно, но за последние четыре года мне редко удавалось блеснуть своим взвешенным подходом к ней. Критиковали меня мало. Попробую всё же вспомнить, за что именно, хотя перечень наверняка получится весьма разношерстный. Вот начала я, в частности, готовить к выходу в свет книгу лирических стихов - и меня пропесочили, что совсем не публикую, не пиарю и никак не продвигаю свои юмористические стихи, которые пишутся у меня на лету, на каждом шагу и как бы между делом. Именно из-за легкости написания таких вещей я и не задумываюсь над тем, что их надо как-то записывать,сохранять для истории, а может, даже и опубликовать или издать отдельным сборником. Что легко дается, то и не ценят люди, и я не исключение. Вот за это и прилетел мне заряд доброжелательной дружеской критики. Сделала ли я выводы? Ну, призадумалась, скажем так.

Когда завела кота, с ним в доме появился неиссякаемый источник критики в мой адрес. Причина? Слишком балую кота! Ну что это такое, при любом удобном случае кот обижается и садится спиной, и вместо того, чтобы наплевать на этот немой укор и заняться своими делами, я огорчаюсь, пытаюсь вернуть расположение кота, извиниться, приласкать и даже подкупить котофея его обожаемым крем-супом. Честно говоря, да. Это критика не в бровь, а в глаз. Кота я балую, и его манера обижаться и дуться по поводу и без повода меня умиляет. Непедагогичная я котовладелица.

А когда мы идем с друзьями или близкими в ресторан или кафе, меня критикуют за то,что я слишком быстро ем. Я. собственно, почти все делаю быстро, но одно дело - быстро выполнить работу, и совсем другое - поход в ресторан. Люди настроились посидеть в приятной обстановке, пообщаться, насладиться вкусной едой...Приносят заказ, и пока мои спутники делают глоток напитка или разрезают мясо, я уже всю еду проглотила во мгновение ока и сижу над пустой тарелкой. И больше еды не хочу. Наелась. И как быть тем, кто пришел со мной вместе, но привык есть с нормальной, а не сверхзвуковой скоростью? Правильно. Мягко критиковать меня. Что они и делают.

Автор: lirrkin12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2019 17:03
Мотать страницу вверх