Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Эволюция - непрерывный естественный процесс развития всего живого на Земле. Человек стоит на верхней ступени этой эволюционной лестницы и продолжает строить ее изо дня в день. Человеческий род прошел огромный путь от самого его становления, пещерной жизни, до великих географических открытий, расцвета науки, искусства и удивительных изобретений, которые сейчас для нас составляют обычный день. Если бы человек из Средних веков сейчас оказался в современном мире, он бы одновременно и испугался всего нового вокруг, и удивился тому, как вырос человек за это долгое время! Как все изменилось, как далеко мы продвинулись. Для него очень многое было бы непонятным и странным, но, думаю,он бы наверняка оценил огромный человеческий вклад в жизнь вокруг.

Управляя живой и неживой природой, строя города и огромные производства, человек по праву может считаться главным эволюционером в мире! Да, он действительно ведет весь мир за собой вперед, как революционер, хочет построить новые порядки в природе. Я бы очень хотела, что на Площади Эволюции стоял памятник нам, людям, идеи которых меняют жизнь! Ведь это делает не один человек, а мы все вместе.

Об ответственности человека за всю планету нельзя забывать ни на минуту. Такой памятник не давал бы забывать нам, что весь мир только в наших руках, и только мы решаем, как быть: сделать его лучше или уничтожить своими действиями.

Автор: katyaraa

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.04.2019 09:18
Мотать страницу вверх