О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чём же ДУМАЮТ , когда едут утром на работу или вечером с работы, и думают ли вообще? Для начала давайте вглядимся в лица тех людей, которые едут в автобусе. Вот возле окна пристроилась старушка в стареньком пальто с выцветшим песцовым воротником. Судорожно сжимая старое портмоне, она иногда озирается по сторонам или смотрит в упор на кондуктора. О чём думает? Да о том, как мало денег осталось, а до пенсии ещё две недели, как доехать до магазина и не потерять оставшиеся крохи, вечером позвонит сын, может сказать ему об этом. Нет, неудобно. Вот, если сам спросит, тогда скажет. Или не скажет?

А рядом с ней стоит дама в песцовой шубке и мечтает: муж обещал подарок ко дню влюблённых, а конкретно ничего не сказал, какой же сюрприз он ей готовит. Может быть кольцо с бриллиантом? Нет, кольцо было ко дню рождения. Цепочку с наворотами? Не думаю, цепочек уже пруд-пруди. Ну что за человек, ему сюрприз - а она должна теперь мучиться...

Ну а молодой человек в распахнутой дублёнке (жарко!) постоянно переступает с ноги на ногу и злится на себя, потому что утром положил под пятку пятак, чтобы удачно сдать экзамен по молекулярной физике: ну и болван же я, послушал Петьку, теперь ногу натру и буду хромать, а экзамен всё равно не сдам, книгу-то не открывал ни разу. Так что никакой пятак не поможет.

Женщине с двумя хозяйственными сумками, набитыми доверху продуктами, в голову пришло и не хочет уходить только одно: где бы присесть, а то руки скоро оторвутся вместе с сумками. И ведь ни один не уступит место. Что за молодёжь пошла. Вот в наше время...

Интеллигентный мужчина в бобриковой шапке что-то шепчет, как будто беседует сам с собой. Ему начальник отказал сегодня в повышении, заветная должность ушла из под носа, вот он и "ласкает" своего босса далеко не интеллигентными словами, не замечая никого вокруг.

Вот так и еду каждый вечер в автобусе, вглядываясь в лица и по их выражению пытаясь понять, чем заняты мысли моих соседей по транспорту.

Автор: УчРаб

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.02.2013 22:04
Мотать страницу вверх