Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Для чего люди целуются? Каждый помнит, как делал это в первый раз, но ничего толком не знает о поцелуях. С помощью них мы признаёмся в чувствах, используем для интимной прелюдии или просто наслаждаемся. Это лишь малая доля того, что значат поцелуи в нашей жизни. Попробуем разобраться в их роли более детально.

Поцелуй – это здоровье.

С точки зрения физиологии, целоваться полезно для организма. Поцелуи благотворно влияют на дыхательную и кровеносную системы, улучшают настроение, снижают головную боль, способствуют похудению и повышают иммунитет. Это далеко не полный список положительных свойств этого приятного процесса.

Поцелуй – это общение.

Когда мы целуем партнёра, то пытаемся донести до него какое-либо чувство или эмоцию. Это может быть любовь, страсть, нежность или забота. Девушка может ласково чмокнуть в щёчку хорошего друга. Уходя из дома, вместо слов прощания можно подарить любимому человеку лёгкий поцелуй. Страстное слияние губ заменит громкое: « Я хочу тебя». Глаза – зеркало души, а поцелуй – это её откровение. Если партнёр разрешает поцеловать себя, это значит, что человек доверяет Вам. В этот момент он открывается сильнее, чем во время секса.

Поцелуй – это тайна.

А обращали ли Вы внимание на то, как целуетесь сами? Открыты ли Ваши глаза? Крепко ли обнимаете партнёра? Психологи утверждают, что поцелуй человека, может многое рассказать о нём. Существует множество видов этого приятнейшего процесса. И каждый соответствует определённому типу характера. Если поцелуй нежный и долгий, то Ваш партнёр – большой романтик. А если человек целуется жёстко и однообразно, то он – реалист. Возможно, на это стоит обратить внимание при выборе спутника для жизни.

Так или иначе, а поцелуи играют в жизни роль куда большую, чем кажется на первый взгляд. И очень многое о них ещё остаётся загадкой. Не зря об этом существует целая наука – филематология. И в ней каждый является небольшим учёным.

Автор: Filosof

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2019 19:59
Мотать страницу вверх