Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Представим себе, что динозавры не вымерли много миллионов лет назад в результате природной катастрофы, а приспособились к изменившимся климатическим условиям планеты и дожили до наших дней, сохранив видовое многообразие.

В условиях соседства с гигантскими рептилиями, многие из которых хищники, сложно себе представить развитие человечества. Скорее всего, Человек разумный не появился бы как вид вовсе. Господство на планете принадлежало бы огромным и глупым ящерам, пожирающим и разрушающим все на своем пути.

Но представим себе другой сценарий. Допустим, что динозавры и люди оказались все-таки на одной планете. В этом случае рептилий ждала бы та же участь, что и других гигантов Земли: китов, гиппопотамов, белых акул, носорогов, слонов, и др. Сначала человек подверг бы динозавров бесконтрольному истреблению, какому подверг, например, синих китов (известно, что китобоев не останавливал внушительный размер этого млекопитающего – 33 метра). Ящеров истребляли бы до тех, пор, пока они не оказались под угрозой исчезновения. Затем рептилий взяли бы под охрану, разместив в заповедниках и зоопарках.

И вот мы наблюдаем картину: из-за двадцатиметрового забора изящно вытягивает сильную и гибкую шею огромный диплодок за очередной порцией бананов из рук человеческого детеныша. Чуть подальше от клетки с диплодоком аттракцион «Катание на игуанодоне». Иногда на землю падают тени от огромных крыльев птеранодонов, бестолково кружащих над городом вроде чаек или бакланов. Такая участь ожидала бы травоядных динозавров. Хищные особи обитали бы исключительно на воле.

Автор: kudiyarov1980

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2019 17:47
Мотать страницу вверх