Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Недавно мне задали вопрос: "как ты считаешь - каким ты будешь в старости?" Я удивилась, ибо мне было не так много лет, чтобы думать о таком. Но этот вопрос никак не уходил из моей головы.

А ведь реально, какой будет моя старость? Сначала, я представила клишированную картину: я, с седыми волосами, в очках, со сморщенным лицом в окружении кошек, сижу у камина и что-то вяжу. Возможно, свитер внуку или себе платок. Все может быть.

Я усмехнулась и принялась думать дальше: а что если я буду сидеть не в простом домишко в одиночестве, а в шикарном загородном доме где-нибудь в Европе. Где-то в другой комнате шумят внуки, а рядом со мной сидит мой такой же старый муж, дочь и ее суженый. "Было бы здорого, но это все лишь фантазии!" - подумала я и стерла эту картину. Думаем дальше.

Можно остаться в России в своей квартире, рядом так же сидит муж, дочь и ее семья. Камин? Зачем? Мне хватит тепла семьи. За спиной моей скопленные сбережение, которые я отдам своим детям и внукам. Может, их и во все не будет - только я и мой муж. И не такой уж я и старой буду на вид.

Еще есть вариант тоже счастливого будущего: я одна, сама по себе, тишина и покой. Рай для интроверта. Накопленных денег достаточно, дабы прожить эту старость, так что маленькая пенсия мне не навредит.

На следующий день меня снова спросили, кем я себя вижу через много-много лет. На что я ответила - счастливой.

Автор: 0EnoT0

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2019 14:08
Мотать страницу вверх