Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Однажды я поймала себя на мысли, что меня раздражает множество вещей: это и неправильное употребление слов, и грамматические ошибки, и неопрятный вид, и навязчивое поведение, и наглость с вульгарностью.

Практически каждый день я сталкивалась с каким-либо проявлением раздражающих факторов – в магазине, по телевизору, по телефону, по радио. Везде!

Выход из этого раздражающего круга, на мой взгляд, один – учиться абстрагироваться и относиться философски к жизни. В конце концов, если много времени тратить на те вещи, которые нам не нравятся, на действительно интересные занятия этого самого времени и не останется. По-моему, это весьма обидно.

Можно ругаться, можно причитать, но мир совсем не идеален и таким останется. Измениться может только сам человек. И я изменилась – стала учиться, много-много учиться. Так и времени не оставалось на то, чтобы подмечать привычные раздражители, и со временем они от меня сами отдалились.

Начав с себя, я открыла новый мир, в котором, конечно, тоже есть раздражающие вещи, но, когда я встречаюсь с ними, я открываю интересную книгу и начинаю читать. И это действительно помогает.

Автор: Anastasia Fedosenko

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.02.2013 16:03
Мотать страницу вверх