Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Под словом «человек» обычно понимают личность, отличающуюся конкретными чертами характера, обладающую рядом привычек, навыков и программ, заложенных в подсознании. Человек – социальное существо, которое формируется обществом, а затем создает и изменяет эту среду под себя. Но в любой ситуации представитель homo sapiens отличается индивидуальным набором качеств. Именно поэтому каждый из нас задумывается о том, как его воспринимают окружающие люди и стоит ли что-то менять в себе.

С самого детства меня беспокоит моя нерешительность. Эта черта виновата во многих провалах и неисполненных мечтах, в исчезнувших талантах. Робость, иррациональный страх, пассивность, неуверенность в себе – вот, что порождало ранее и делает до сих пор данное качество. Оно заставляет экономить усилия, зарыться в уютном коконе промедления и ждать, плывя по течению. Однако со временем становится понятно, что шансы были упущены, а мечты так и не стали реальностью. Нерешительность – порок, искоренение которого придаст каждому дню моего существования яркости, живости и, что главное, действия.

Вспыльчивость – это вторая черта, которую бы хотелось изменить в себе. Я вспыхиваю, как огонек, если что-то выходит за границы моих ожиданий и принципов. Такая горячность приводит к необдуманным поступкам и решениям, последствия которых приходится устранять и исправлять позднее.

Эмоциональная несдержанность – это отсутствие контроля над собой, неумение сохранять спокойствие в тяжелых экстренных ситуациях. Из-за вспыльчивости срываются договоренности, портятся отношения, сорванные необдуманными словами в ходе очередной истерики. Но хуже станет потом, когда придет сожаление за неспособность держать себя в руках. Если бы не это ужасное качество, думаю, удалось бы сохранить отношения с друзьями, родственниками, построить неплохую карьеру.

Третья черта характера – это мечтательность. Это путь в никуда, оставляющий за собой следы разочарования и отчаяния. Моя мечтательность пассивна: я не ставлю целей, не выполняю планов, а иллюзии остаются лишь миражом желаний. В своих мыслях я гоняюсь за несбыточным: вижу «принца на белом коне», яхту в океане и т.д. Но понимаю, что этого не будет никогда. Веря в фантазию, морок, я теряю реальные возможности, т.к. не вижу их, ослепленная «светлой мечтой».

Рассматривая все отрицательные черты своего характера, я понимаю, что надо реально оценивать свои силы и жить настоящим, упорно работая над собой. Надеюсь, что понимание своих недостатков поможет их искоренить в будущем…

Автор: Yuli2019

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2019 16:12
Мотать страницу вверх