Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

До момента написания статьи я не задумывался над этим вопросом. И, немного подумав, попробую сказать правду. Или хотя бы максимально близко подойти к ней.

Мое отношение к тому, как выгляжу в глазах других людей, менялось на протяжении нескольких прожитых десятилетий.

Вначале было очень важно то, что подумают мама (рос без отца) и бабушка с дедушкой – главные люди в жизни ребенка. Позже в процесс воспитания и оценки поступков начали вмешиваться учителя.

Тогда мир был прост: похвалили – хорошо, отругали – плохо. Вот и вся оценка происходящего. Ребенком я не задумывался о том, как стать лучше (красивее, значимее, известнее) в глазах окружающих.

В первых классах появились друзья, один из них настоящий, дружим около тридцати лет. Потом институт, там новые люди – новые друзья. Далее работа, коллектив, снова некоторые люди становились ближе других, другие отдалялись…

После трех прожитых десятилетий со мной рядом четыре настоящих друга, которым можно поверить сокровенное, пустить нюни в жилетку, попросить совета…

Итог моих размышлений таков: для меня крайне важно мнение близких людей, их немного – родители, жена, дочь и четверка друзей. Мысли просто знакомых принимаю во внимание, но редко следую их советам, ну а люди посторонние на меня влияния не имеют, и слава Богу!

Автор: Vitaliy_Fom

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.02.2013 13:49
Мотать страницу вверх