За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

«Том и Джерри» - мультфильм, любимый с детства. Эти короткометражки о соперничестве главных героев вызывают только положительные эмоции. В сюжете присутствуют элементы лёгкой сатиры, забавные ситуации из которых герои со всей неординарностью стараются выйти победителями.

Соперничество кото Тома и мышонка Джерри побуждало нас в детстве принимать ту или иную сторону. Некоторые сочувствовали неуклюжему коту, который так и не смог поймать свою заветную мечту – Джерри. Вторые напротив занимали позицию хитрого и пронырливого мышонка. Мы так часто спорили с друзьями кто же из них лучше, что забывали порой про сам мультик. Переходили в спор бросаясь детскими и неуместными аргументами. Так странно вспоминать об этом и о своих юношеских ценностях.

По прошествии времени могу сказать только что каждый герой мультика достоин внимания и выбрать между ними невозможно. Мультипликаторы так живо описали и показали характеры Тома и Джерри, что кажется они существуют на самом деле.

Часто слышу разговоры о том, что в мультфильме присутствует много сцен с насилием. Многие считают, что показывать это детям нельзя. Наше поколение выросло на мультипликациях Диснея, не только про кота и мышонка. Во многих из них были сцены где на главного героя что-либо падает и сплющивает его, но все остаются живы и несут свою миссию дальше. Все мы выросли спокойными и уравновешенными людьми, поэтому делать громогласные выводы о вреде таких картин, я считаю не стоит.

Мои дети с удовольствием смотрят этот мультик и по TV и в интернете, часто переживают за героев и спорят между собой кто из них лучший. Это опять наталкивает меня на воспоминание обо мне и моих друзьях, на душе становится тепло и уютно. Нашей семье мультфильм «Том и Джерри» очень нравится, но мы так и не решили кто же из них самый лучший. А вы?

Автор: ketticat777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2019 13:08
Мотать страницу вверх