Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум?

А что значит прожить? Прожить или выжить? Ведь прожить — значит прочувствовать, быть счастливым, прийти к самому себе. А выжить — значит сохранить своё физическое существо. Для каждого своё счастье, своё «хорошо» и своё «достаточно». Поэтому одному не хватает миллионов, а другому достаточно сотен. И всё же современный мир не раскроется тебе полностью, если ты не имеешь денег. Да, тех самых банальный бумажек и монет, которые когда-то заменили собой натуральный обмен, чтобы всем проще жилось. Постоянная нужда в средствах ( а прожиточный минимум подразумевает сумму, которой едва ли будет хватать на самое необходимое) делает человека злым. Он не может делать то, что хочет, радовать близких, смотреть мир, есть полезную еду. Он начинает чувствовать себя неполноценным. Тогда наступает поворотный момент — либо ты, либо тебя. Для одних эта злость становится рычагом к действиям, для других — к апатии.

Другой вопрос, сумеешь ли ты не попасть в западню. Мы работаем, чтобы оплатить жильё, а жильё снимаем, чтобы вовремя приехать на работу. Цикличность и бешеный темп жизни делают своё дело, и ты уже не успеваешь оторвать взгляд от монитора. Год за годом стремясь к призрачному образу успешного человека, ты забываешь спросить самого себя, счастлив ли. Так умирает сама жизнь, весна внутри тебя, хотя материальное богатство, вероятно, множится.

Поэтому важно понять своё «достаточно». Ведь лучшее, как известно, враг хорошего. А прожиточный минимум —выходит он у каждого свой.

Автор: MarinaPesotskaya

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.04.2019 01:58
Мотать страницу вверх