В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чём секрет хорошей жизни? Это зависит от того, что вы понимаете под выражением «хорошая жизнь». Как гласит пословица, кому-то супчик жидкий, а кому-то жемчуг мелкий. Кто-то стремится отдыхать на Мальдивах, а другим и Геленджик за счастье.

Но дело не только в деньгах и возможностях, которые они открывают. Ведь не так уж важно, звоните вы родителям по iPhone или Alcatel, важно слышать их голос. Важно, что с ними всё в порядке.

Учатся ваши дети в самом престижном лицее города или самой обычной школе через дорогу от дома, тоже не имеет особого значения. Ведь главное, что дети живы и здоровы, у них много друзей, есть интерес к жизни и какая-то цель. И всё ещё впереди!

Едете вы на работу на Lexus или Chevrolet, тоже, в общем-то, неважно. Вам же не приходится мёрзнуть на остановке, чтобы потом трястись в старом пыльном автобусе. Даже если вы и трясётесь в этом автобусе, вы едете на работу! Она у вас есть!

И знаете, важно, чтобы работа, то дело, которым вы занимаетесь, было интересным и любимым. Чтобы горели глаза, чтобы не пропадал запал, чтобы энтузиазма и энергии хватало на выполнение всех задач и постановку новых. Чтобы утром с удовольствием идти на работу, а вечером с таким же удовольствием возвращаться домой.

В чём секрет хорошей жизни… Да в том, чтобы перестать сравнивать и радоваться тому, что у вас есть. Потому что всегда найдётся тот, у кого и машина лучше, и квартира просторнее, и жена красивее. И всегда найдётся тот, у кого нет машины, кто живёт в общежитии, и жена от него давно ушла.

Уметь ценить каждое мгновение, видеть счастье в мелочах, ловить кайф во время летнего дождя, радоваться долгожданной встрече после разлуки, принимать жизнь такой, какая она есть, а не такой, как вы её себе представляете, - вот в чём главный секрет счастья.

Автор: elinao

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.04.2019 01:10
Мотать страницу вверх