Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Во сколько лет лучше всего выходить замуж? Интересный вопрос. Я бы этот вопрос немножко изменила: «Во сколько лет лучше всего создавать семью?» Ведь цель замужества – это, в первую очередь, создание семьи.

Думаю, что ответ на этот вопрос кроется внутри самого человека.

Раньше, в советское время, нас учили, что сначала нужно получить образование, потом устроиться на работу. И только потом думать о замужестве. Наверное, это было правильно. Ведь без образования и достойного заработка у человека не было возможности содержать семью. Получалось, что замуж можно было выйти не раньше, чем в двадцать три или двадцать четыре года. Считалось, что именно этот возраст лучший для вступления в брак. Хотя брачный возраст в нашем государстве начинается при достижении восемнадцати лет, а при некоторых обстоятельствах – значительно раньше. Получается, что законодательство определяет возраст для выхода замуж и создания семьи с учетом физиологического взросления человека.

Но, я считаю, что главным определяющим фактором при выходе замуж, а точнее создании семьи, является вовсе не возраст и не материальное благополучие, а отношение человека к своей семье. Умение ценить семейные отношения, понимать близких, заботиться о них, дарить им свою любовь – из всего этого складывается счастливая семейная жизнь. А самое главное, умение брать на себя ответственность за судьбу своих близких и своих детей.

Когда внутри тебя происходят перемены, происходит становление характера, становление взрослого человека, понимание ответственности за семью, - вот тогда и наступает самый лучший возраст для выхода замуж. И совсем не важно, когда именно это произойдет: в восемнадцать или в тридцать лет.

Автор: W43W

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 13.04.2019 16:05
Мотать страницу вверх