Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Еще со школьной скамьи нас всех ориентировали на выбор профессии. Причем, больший акцент ставили на то, что более востребовано в наши дни. Ни о какой свободе речь не шла...Хотя, как мне кажется, когда человек выбирает что-то, чем он будет заниматься до конца жизни, стоит также подумать и о том, что данный выбор ему даст дополнительно, кроме средств к существованию.

На мой взгляд, свободным человека делает та профессия, которая приносит удовольствие, позволяет развиваться, которая не терпит застоя, а постоянно заставляет двигаться вперед. Полагаю, что для каждой отдельно взятой личности, это будет какой-то свой персональный выбор, который учитывает индивидуальные таланты, умения и склонности.

Искала я себя довольно долго. Озарение приходит к нам не так быстро, как хотелось бы. Начала с работы школьным учителем, поскольку так мне диктовало полученное мной образование. Но увы...Не сложилось. Да, там было и развитие, и получение новых знаний, и передача их ученикам. Но были некоторые нюансы, омрачающие мой выбор.

Далее работа в банке. Снова новый опыт и новые знания. Но сфера, скажем так, абсолютно не творческая и в некоторой степени ограничивающая мои таланты.

Третьей ступенью стала работа копирайтером. Я в этой сфере сравнительно недавно. Но именно тут ощущается та свобода, к которой я так стремилась много лет. Во-первых, свобода в выборе графика. Во-вторых, свобода в выборе тематики статей, над которыми хочется работать. И в-третьих, постоянное развитие, потому что подобное занятие подразумевает под собой стремление к познанию нового и открытия в себе ранее скрытых талантов.

В общем и целом, я довольна своим выбором и меня все устраивает. Эта такая свобода, которой мне хотелось всегда и которую не давали другие профессии. Но время меняет нас, кто знает, как изменится мое мнение через месяц или два? Я думаю, что каждый человек в понятие свободы вкладывает что-то свое. И для меня она в том, что я имею на данный момент.

Автор: LadySmile

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2019 12:03
Мотать страницу вверх