Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Сейчас я законопослушная гражданка, заботливая мама, жена и добросовестный работник-фрилансер. Любовников нет, вредных привычек тоже. Скукота, одним словом.

Однако во времена подросткового бунта дела обстояли иначе.

Правда, настиг он меня с опозданием – в 18 лет. Студенческие годы, первая работа, зарплата, съёмное жильё, всевозможные эксперименты и философские споры. Мы молоды, полны амбиций и наглости. «Раскачаем этот мир», - как пел Кипелов.

Катя образца тех лет носила стрижку под мальчика, джинсы с кучей карманов, рваные майки. Мы с лучшей подругой тогда курили и пили все, что горело.

В те времена можно было бухнуть на улице и не иметь проблем со стражами правопорядка. По крайней мере, за этим не следили так строго, как теперь.

И вот однажды промозглым ноябрьским вечерком мы выпили по бутылочке чего-то слабоалкогольного на скамейке и решили покурить. А спички отсырели. Вот беда!

Посреди парка горел Вечный огонь. Нельзя сказать, что мы не уважали память павших, просто в тот момент прикурить от него показалось нам очень логичным. И согреть руки заодно. Что мы, недолго думая, и сделали.

И тут к нам подошёл полицейский (кажется, тогда они ещё были милиционерами). Оказывается, это было осквернением мемориала. К тому же от нас несло перегаром.

Перепугались мы тогда не на шутку. Но к счастью, отделались предупреждением.

После того вечера я купила турбозажигалку, не гаснущую на ветру. (Потом сожгла ею брови и ресницы, но это совсем другая история).

С подругой мы теперь изредка созваниваемся и видимся раз в год. Волосы отросли. По праздникам я пью компот и чай (быть кормящей мамой – это поглядывать на стол из-за забора запретов).

А ещё не курю уже восемь лет.

Чего и вам желаю.

Автор: Екатерина LariEl

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2019 00:00
Мотать страницу вверх